
Вампир «Граф Дракула» – главный герой готического романа ужасов Брэма Стокера «Дракула» 1897 года. Считается, что он является одновременно прототипом и архетипом вампира.
Считается, что его персонаж был вдохновлен валашским принцем 15 века Владом III Цепешем, воином с большим статусом, который также был известен как Дракула.
Он – нежить, многовековой вампир и трансильванский дворянин, который утверждает, что он секей, потомок гуннов Атиллы. Он обитает в разрушающемся замке в Карпатах недалеко от перевала Борго, и в отличие от вампиров из восточноевропейского фольклора, которые изображаются как отвратительные трупоподобные существа.
Дракула носит вид аристократического очарования. У него был могучий мозг, несравненная ученость и сердце, которое не знало страха и раскаяния. Нет такой области знаний того времени, которую он не знал бы. Он изучал черные искусства и имел глубокие познания в алхимии и магии. На протяжении веков о нем говорили как о самом умном, хитром и храбром из сынов земли за пределами лесов.
Мертвый и похороненный в большой гробнице в часовне своего замка. Дракула возвращается из мертвых как вампир и несколько веков живет в своем замке с тремя ужасно красивыми женщинами.
Некоторые фильмы о Дракуле включают; Дракула Брэма Стокера, Отель Трансильвания, Ван Хельсинг, Блейд: Троица.
Хотя это плод воображения, это воплощение зла сегодня кажется таким же живым и устрашающим, как и столетия назад.
Вымышленный вампир