Война возникла из ссоры между богинями

В греческой мифологии Троянская война велась против города Трои ахейцами (греками) после того, как Парис Троянский отнял Елену у ее мужа Менелая, царя Спарты.
Война возникла из ссоры между богинями Герой, Афиной и Афродитой, после того как Эрис, богиня раздора и раздора, дала им золотое яблоко, иногда известное как яблоко раздора, помеченное “для самых прекрасных”. Зевс послал богинь в Париж, которые рассудили, что Афродита, как “прекраснейшая”, должна получить яблоко. Взамен Афродита заставила Елену, самую красивую из всех женщин и жену Менелая, влюбиться в Париса, который увез ее в Трою.
Также читайте: Как торнадо выглядят внутри
Агамемнон, царь Микен и брат мужа Елены Менелая, возглавил поход ахейских войск на Трою. После 10-летней бесплодной осады греки построили огромную деревянную лошадь и спрятали в ней отборное войско. Греки сделали вид, что уплывают, а троянцы притащили коня в свой город в качестве трофея победы.
В ту ночь греческая армия выбралась из седла и открыла ворота для остальной части греческой армии, которая отплыла назад под покровом ночи. Греки вошли и разрушили город Трою, положив конец войне.
Также читайте: Как работают солнечные батареи
Греки
